Alle Künstler*
Alle Orte

ALL Artists – all Venues

Schnitzer& Studio

Johanna Berüter, Anna Frydman, Monika Humm, Carolin Leyck, Margret Lochner, Eva Schnitzer, Gabriele Stolz

GABRIELE SPACE

Nicolas Louis Franz Dinh, Rocco Dumot, Helena Nowotny, Sabrina Lößl-Lamboy, Silvie Redlich, Motte Paula Stinshoff,…

NODEPRESSIONROOM

CAN DIE, David Ilzhöfer, Serena Ferrario, Marlene Meier, Claudia Paulus, Muriel Reinhardt, Lie, Melissa Wehrs

AlmResidency

Benedikt Gahl, Rupert Jörg, Ömer Kaplan, Agnes Müller, Nelly Stein, Anne Seiler, Gülbin Ünlü

Arkadien-Festival

Wolfgang Florey, Frenzy Höhne, Peter Kees, Elena Korowin, Martin Liebmann, Klaus Prätor, Harald Seubert

Muralarum Projekt

Julie Bender, Herdina, Johannes Brechter, Leni Burger, Luca-Maria Hien, François Huber, Armin Kiss-Istok, Masek

galerieGEDOKmuc

Luisa Banos, Ruth Effer, Brigitte Heintze, Vera Nowottny, Kathrina Rudolph, Iris Schabert, Katharina Schellenberger

La Garaasch

Meister Artredan, Ernst Farusso-Store, Johannes Gottwald, Irmgard Huber, Andreas Mitterer, rasso rottenfusser, Tassilo Sussmann

EAREAR

Cheng Hsin Chiang, Afra Dopfer, Young Ju Ha, Jisu Kim, Mary Kim, Tommy Schmidt, Min…

Gartenlaube der Kunst

Fabian Feichter, Lea Grebe, Katharina Hansel, Cris Koch, Youlee Ku, Vera Niess, Lina Zylla

space n.n.

Thomas Beschorner, Leon Boden, Theresa Gavin, Andrea Karl, momo & elias, Tamara Reich, Georg Weyerer

mezzanin

Danilo Bastione, Lena Bröcker, Jutta Burkhardt, Ragani Haas, Rita Hensen, Heeyoung, Rosa Jo, Monika Kapfer

die erste reihe

Sandra Cagnoli, Georg Gaigl, Stefano Giuriati, Florian Hammerich, Yuliia Koval, Ursula Ponn, Naumann & Porsch

Galerie FOE

Yvonne Bosl, Simone Braitinger, Max James, Katrin Siebeck, Alix Stadtbäumer, Günter Stöber, Bernd Weber

PINOKIOTHEK DER MODERNE

Barbara Bruns, Laura Osbild, Katrin Petroschkat, Christina Maria Pfeifer, Raquel Ro, Susanne Schütte-Steinig, Katharina Weishäupl

KunstKiosk

Katrin Bertram, Daniel Goehr, Susu Gorth, Ute Heim, Barbara Herold, Thomas Silberhorn, Kerstin Skringer

Kunstraum München

Edenhofer+Numberger, Sandra Hauser, Boris Maximowitz, Paula Leal, Olloqui, Cordula Schieri, Max Weisthoff, Frauke Zabel

SüdpART

Gertrud Fassnacht, Frauke Feuss, Verena Friedrich, Lore Galitz, Ekkeland Götze, Manuela Müller, Liz Walinski

streitfeld projektraum

Regina Baierl, Wolfgang Hurle, Michael Lukas, Kathrin Pfaff-Lukas, Susanne Pittroff, Maria Ploskow, Uli Zwerenz

Galerie von Empfangshalle

Anna Livia Dörr, Empfangshalle, Maria Justus, MORGÜL, Paulina Nolte, Chaya Nouriani, Gabriele Obermaier

GEH8 WERKRaum

Marleen Andreev, Matthias Bausch, Susanne Engelhardt, Saeed Foroghi, Julia Pommer, Juliane Schmidt, Heinz Schmöller

mim Raum für Kultur

Jovana Banjac, Julian Shreddy, Elbel, Hira Khan, Shue Oberschelp, Ivan Paskalev, Uschi Siebauer, Yasser Vayani

digital art space

Karina Bugayova, Daniel Geiger, Wright / Koval, Thomas Rieger, Gustav Henno, Stolze Marie, Lou Strauß,…

GiG Munich

Jo Gebka, Jakob Gilg, Hannes Heinrich, Anka Helfertová, Hannah Mitterwallner, Berthold Reiss, Magdalena Wisniowska

Kunstbüro reillplast

Yutta Bernhardt, Kristin Brunner, Ralf Homann, Nicola Müller, Asja Schubert, Peter Reill, Siegfried Urlberger

iRRland2

Lisa Ballmann, Jenny Dam, fraubischoff, Nora Frohmann, paulaner randstelle, Birgit Wagner

Apartment der Kunst

Katy Bittl, Birthe Blauth, Xenia Fumbarev, Minjae Lee, Uwe Jonas, Pfeifer & Kreutzer, Lin Wei-Lung

Open Source Gallery

Adam Brody, Fabiola Burgas, Katerina Marcelja, Felipe Mujica, Miho Suzuki, Vic Walsh, Monika Wührer

Der – analoge – Biennale Wegweiser


Veranstaltungen


über 20 EVENTS
beim Biennale-Infopoint
+

bei den Künstler*n vor Ort

Eröffnung, 12. Juni 2022 . 12 Uhr – Bild: Manuela Unverdorben

Werbung


Erhältlich in Ihrem BIENNALE-INFOPOINT

SPONSOREN & PARTNER


Nach oben scrollen